Архив событий

29/03/2017

В суде потерпевшая и обвиняемая примирились и заключили медиативное соглашение

29/03/2017

В Ерейментауском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки С. по частному обвинению в причинении легкого вреда здоровью.

Судом установлено, что потерпевшая обвинила гражданку С., с которой вместе проживают, в умышленном причинении ей легкого вреда здоровью. В суде потерпевшая и обвиняемая примирились и заключили медиативное соглашение.

В Енбекшильдерском районном суде в рамках Пилотного проекта по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров в порядке медиации прекращены 4 гражданских дела

29/03/2017

Одним из приоритетных направлений совершенствования существующих механизмов урегулирования споров и защиты нарушенных прав граждан является развитие примирительных процедур.

С 1 февраля 2017 года Верховным Судом в целях дальнейшего расширения сферы применения медиации запущен Пилотный проект по внедрению обязательного досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации.

Суд назначил административный штраф за повреждение транспортного средства

29/03/2017

В Аккольском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Л. за повреждение транспортного средства.

Судом установлено, что гражданин Л., управляя транспортным средством, не учел состояние проезжей части и интенсивность движения и допустил столкновение со стоящей автомашиной, причинив транспортному средству материальный ущерб.

Суд назначил административное взыскание за незаконную добычу руды

29/03/2017

В Степногорском городском суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н. за совершение административного правонарушения.

Судом установлено, что житель города Степногорск занимался незаконной добычей руды и был задержан сотрудниками охраны.