Архив событий

30/03/2017

В Администраторе судов по Акмолинской области провели семинар для специалистов

30/03/2017

В Администраторе судов по Акмолинской области провели семинар для специалистов, на котором приняли участие руководитель Администратора судов Д.Сарымсаков, заместитель руководителя Администратора судов К.Жуламанова, заведующая канцелярией областного суда С.Шуакпаева и руководители структурных подразделений.

Суд назначил административное взыскание в виде предупреждения за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

30/03/2017

В Астраханском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина У. за совершение административного правонарушения.

Судом установлено, что гражданин У., находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес своей супруги. Тем самым, гражданин У. проявил неуважение к супруге, нарушил ее спокойствие в пределах  дома.

Суд назначил гражданке Российской Федерации административное взыскание за нарушение Правил въезда и пребывания имигрантов в Республике Казахстан

30/03/2017

В Ерейментауском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении  гражданки Российской Федерации  за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Судом установлено, что гражданка С., прибыв на территорию  Республики Казахстан, указав в миграционной карточке цель прибытия-частная, осуществляла трудовую деятельность по ремонту квартир без получения разрешения на трудоустройство. Тем самым, гражданка С. нарушила Правила въезда и пребывания имигрантов в Республике Казахстан.

Председатель Акмолинского филилала РОО «Союз судей РК» Б.Баймурзин награжден Почетной грамотой

30/03/2017

Председатель Акмолинского филиала РОО «Союз судей РК»  Бауыржан Баймурзин награжден Почетной грамотой Союза судей Республики Казахстан за активное участие в работе республиканского общественного объединения  и высокие результаты по организации подписной кампании на юридические издания РОО «Союза судей РК».

Награждение состоялось на заседании в Центральном Совете Союза судей Республики Казахстан с участием председателя Союза судей РК М.Әлимбековым.

Судьи Коргалжынского районного суда разъяснили положения Пилотного проекта о медиации

30/03/2017

В Коргалжынском районном суде провели семинар по  разъяснению положений Пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям в порядке медиации.   

На семинаре приняли участие судьи, представители акимата, палаты предпринимателей, СМИ, непрофессиональные медиаторы и жители района.

В Администраторе судов по Акмолинской области провели рабочую встречу с судебными исполнителями по обсуждению вопросов взаимодействия

30/03/2017

Руководитель Администратора судов по Акмолинской области Данияр Сарымсаков провел рабочую встречу с представителями Департамента юстиции и судебными исполнителями по обсуждению вопросов электронно-информационного взаимодействия.