Архив событий

15/03/2017

Сандыктауский районный суд удовлетворил 12 представлений службы пробации района

15/03/2017

В Сандыктауском районном суде за 2 месяца 2017 года рассмотрено 12 материалов службы пробации с применением Закона РК «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан».

12 представлений  службы пробации Сандыктауского района удовлетворены судом.

С применением Закона РК «Об амнистии в связи с 25-летием Независимости Республики Казахстан» освобождены от наказания 8 подсудимых, 4 осужденным заменена неотбытая часть наказания на сокращение срока наказания. 

В Бурабайском районном суде обсуждены вопросы исполнения приговоров в части назначения штрафа

15/03/2017

В Бурабайском районном суде провели «круглый стол» на тему «Исполнение приговоров в части назначения штрафов» с участием представителей прокуратуры, государственных и частных судебных исполнителей.

Участники «круглого стола» обсудили вопросы исполнения приговоров, по которым в виде наказания назначен штраф.

Суд назначил административный штраф за вовлечение несовершеннолетнего в совершение правонарушения

15/03/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина З. за вовлечение несовершеннолетнего в совершение административного правонарушения.

Суд установил, что гражданин З., зная о несовершеннолетнем возрасте гражданина У., допустил его нахождения вне жилища после 23.00 часов без сопровождения законных представителей, распивал с ним алкоголь, а также выехал с ним за пределы РК, т.е. в город Омск без разрешения законных представителей.