Председатель Акмолинского областного суда провел рабочие встречи в судах города Кокшетау

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров посетил суды города Кокшетау, где представил назначенных председателей и судей, ознакомился с коллективами и работой судов.

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних, Кокшетауском городском и специализированном административном суде рабочие встречи проведены с участием представителей прокуратуры и правоохранительных органов города Кокшетау, на котором обсуждены показатели судов за 5 месяцев текущего года и определены задачи на предстоящий период.

Председатель областного суда поручил судьям активизировать разъяснительную работу среди населения, развивая институт медиации в регионе, взаимодействовать со СМИ, вести профилактическую работу, повышать качество правосудия, обеспечивая верховенство закона, повышать доверие населения к государству через повышение доверия граждан к суду, путем ежедневной работы над собой и соответствовать уровню профессионального судьи.

Председатель областного суда ознакомился с условиями работы судов, с работой архива, канцелярии и оснащением аудио-видео фиксации залов судебных заседаний.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда