Судьи Акмолинской области приняли участие на онлайн-совещании по итогам отправления правосудия судами республики за первый квартал 2014 года

Баспаға арналған нұсқасыБаспаға арналған нұсқасыХат жолдауХат жолдау

Судьи Акмолинской области приняли участие на онлайн-совещании по итогам отправления правосудия судами республики за первый квартал 2014 года. Совещание по видео-конференцсвязи со всеми судами области проводил Председатель Верховного Суда Республики Казахстан Кайрат Мами.

Судьи обсуждили первые результаты реализации поручений Главы государства, данных на шестом Съезде судей РК, в том числе по совершенствованию законодательства в сфере правосудия.

К.Мами отметил сохранение динамики увеличения количества обращений граждан в суды, что свидетельствует о возросшем уровне доверия граждан к судебной системе.

На совещании были заслушаны отчеты председателей отдельных областных судов, обсуждались недостатки в работе, вопросы соблюдения норм судейской этики, повышения эффективности антикоррупционных мер. Также поставлены задачи по обеспечению должного взаимодействия судов со СМИ, улучшению работы пресс-служб.

После завершения онлайн-совещания с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан, Абдиканов Нургазы Абенович провел расширенное совещание с судьями Акмолинской области по итогам работы судов области за 1 квартал 2014 года и задачах на предтоящий период.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда