Архив событий

10/11/2015

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет за убийство человека

10/11/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что гражданин К. в состоянии алкогольного опьянения на почве ссоры нанес несколько ударов ножом своему родственнику. В результате чего  родственник погиб, не приходя в сознание.

Наказание в виде штрафа заменено привлечением к общественным работам

10/11/2015

Приговором Буландынского районного суда Акмолинской области гражданин Ш. был осужден за совершение уголовного проступка, предусмотренного  статьей 393 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Невыполнение решения о выдворении», по которой ему было назначено наказание в виде  штрафа в размере 25 месячных расчетных показателей, равных 49550 тенге. Однако Ш. уклонялся от уплаты назначенного судом штрафа, в настоящее время  нигде не работает, источников доходов не имеет, в связи, с чем судебный исполнитель обратился в суд с ходатайством о замене вида наказания.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год

10/11/2015

Аккольский районный суд Акмолинской области  рассмотрел  уголовное дело в отношении гражданина Н. по обвинению в совершении кражи.

Судом установлено, что гражданин Н., работая в лесном хозяйстве похитил бензопилу и 20 кубических метров дров с места работы.

Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству досудебного расследования

10/11/2015

Согласно статьи 407 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан за вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда, в целях воспрепятствования осуществлению правосудия – наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Председатель Бурабайского районного суда провел прием граждан

10/11/2015

Председатель Бурабайского районного суда провел очередной прием граждан.

Прием граждан проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

Семинар для судей

10/11/2015

13 ноября 2015 года в 15.00 часов состоится семинар для судей области по вопросам применения экологического законодательства по гражданским делам.

На семинаре примут участие судьи областного суда, судьи районных и приравненных к ним судов Акмолинской области.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда