Архив событий

16/11/2015

В суде стороны заключили мировое соглашение

16/11/2015

Специализированный межрайонный экономический суд  Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по заявлению ТОО  «Л»  к  товариществу с ограниченной  ответственностью «Қ» о взыскании задолженности за поставленный товар в размере 14 244 276,64 тенге.

В суде стороны пришли к мировому соглашению, на взаимовыгодных условиях, которое утверждено судом. Уплаченная истцом государственная пошлина возвращена.

Определение суда не вступило в законную силу.

 

 

Суд назначил административный арест за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

16/11/2015

 Аккольский районный суд рассмотрел административное дело в отношении  гражданина Республики Азербайджан.

Судом установлено, что М. 16 июля 2015 года прибыл на территорию Республики Казахстан и зарегистрирован в Аккольском РОВД до 14 сентября 2015 года. По истечении этого периода не продлил регистрацию и не выехал за пределы Республики Казахстан,  тем самым нарушил Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстана а также их выезда из Республики Казахстан.

Суд отказал в признании недобросовестным участником государственных закупок

16/11/2015

Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области отказал в удовлетворении иска государственного учреждения «Отдел образования» Астраханского района к товариществу с ограниченной ответственностью «Строй Тех IC» о признании недобросовестным участником государственных закупок.

Свои требования истец мотивировал тем, что ответчик, имея ограничения, связанные с участием в государственных закупках, подал заявку на участие в государственных закупках способом конкурса.

Обсудили вопросы качественного составления протоколов об административных правонарушениях и материалов дела

16/11/2015

Специализированный административный суд Бурабайского района провел круглый стол на тему «Качество составления  протоколов об административных правонарушениях и материалов дела». 

Суд назначил арест за загрязнение места общего пользования

16/11/2015

Сандыктауский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное  дело в отношении гражданина А.

Судом установлено, что гражданин А., находясь в поселке Шантобе перед зданием участкового пункта полиции выбросил окурок от сигареты, тем самым загрязнил место общего пользования, выразив неуважение к окружающим.