Архив событий

26/11/2015

Уголовное дело рассмотрено в согласительном производстве

26/11/2015

Шортандинский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в согласительном производстве  в отношении  гражданина Г.

Судом установлено, что гражданин Г. незаконно проник в квартиру  гражданки П. с применением насилия похитил денежные средства, принадлежащие хозяйке. Указанными действиями гражданин Г. совершил грабеж.

В ходе досудебного расследования между прокурором и подсудимым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.            

Суд удовлетворил мировое соглашение

26/11/2015

Енбекшильдерский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданки М. к гражданину К. о взыскании материального ущерба и морального вреда.

Судом установлено, что гражданка М.  обратилась в  суд с иском, мотивируя  его тем, что её укусила собака соседа, в результате чего она понесла материальный ущерб и моральный вред. В судебном заседании ответчик просил заключить мировое  соглашение, по условиям которого он обязуется выплатить соседке моральный вред в сумме 5000 тенге.

Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года

26/11/2015

Ерейментауский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина М.

Судом установлено, что гражданин М. управлял трактором в состоянии алкогольного опьянения, являясь раннее лишенным права управления транспортными средствами.

Коргалжынский районный суд Акмолинской области проводит День открытых дверей

26/11/2015

27 ноября 2015 года Коргалжынский районный суд Акмолинской области для жителей Коргалжынского района проводит День открытых дверей.

День открытых дверей проводится с целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов населению.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда