Архив событий

23/11/2015

Суд не удовлетворил иск о восстановлении на работе в связи с увольнением за совершение коррупционного правонарушения

23/11/2015

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску руководителя отдела архитектуры и градостроительства к акиму Бурабайского района о востановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Гражданин М. обратился в суд с иском к акиму Бурабайского района о восстановлении на работе в должности руководителя «Отдела  архитектуры и градостроительства  Бурабайского района»,  взыскании заработной платы за время вынужденного прогула по день восстановления на работе.

Судом рассмотрено 34 административных дела в отношении законных представителей несовершеннолетних лиц

23/11/2015

С начала 2015 года Специализированный административный суд Бурабайского района Акмолинской области рассмотрел 34 административных дела в отношении законных представителей несовершеннолетних лиц, которые находились в развлекательных заведениях в ночное время с 22.00 до 6.00 часов утра.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области состоится оглашение приговора

23/11/2015

23 ноября 2015 года в 15.00 часов в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области состоится оглашение приговора по уголовному делу в отношении Батенова Багдата, обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99 частью 2 пунктом 8 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Убийство).

Пресс-служба
Акмолинского областного суда

Председатель Акмолинского областного суда проводит интернет конференцию с жителями области

23/11/2015

С целью обеспечения информированности населения о деятельности судов, налаживания диалога с гражданами по вопросам осуществления правосудия, создания условий для обеспечения открытости, прозрачности и доступности правосудия для населения