Архив событий

24/11/2015

Суд назначил гражданке административное предупреждение за неявку в суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя

24/11/2015

Специализированный административный суд города Кокшетау Акмолинской области рассмотрел административное  дело в отношении гражданки Б.

Судом установлено, что гражданка  Б. не явилась в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области для отбора в присяжные заседатели,  хотя была надлежаще уведомлена в письменном виде.

Суд назначил наказание за кражу и взыскал материальный ущерб

24/11/2015

Кокшетауский городской суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина А.

Судом установлено, что гражданин А. в группе лиц по предварительному сговору с гражданами Т. и А., с целью хищения чужого имущества, незаконно проникли в дом и похитили имущество гражданина К., на общую сумму 30 664 488 тенге.

Суд прекратил дело за примирением сторон

24/11/2015

Степногорский городской  суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина Д.

Судом установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своей квартире, устроил скандал, при этом выражался в адрес супруги  нецензурной бранью, выражая неуважение к ней.

В суде потерпевшая показала, что с гражданином Д. состоит в зарегистрированном браке и имеют четырех несовершеннолетних детей, притензий к подсудимому не имеет и просила прекратить дело за примирением с подсудимым.

Неприкосновенность личности

24/11/2015

Согласно статьи 14 части 1 Кодекса Республики Казахстан об  административных правонарушениях никто не может быть подвергнут административному задержанию, приводу, доставлению в органы внутренних дел (полицию) или другие государственные органы, личному досмотру и досмотру находящихся при физическом лице вещей или иным мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных настоящим Кодексом.

Суд назначил наказание в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года

24/11/2015

Астраханский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что гражданин Ж. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, являясь раннее лишенным права управления транспортными средствами.

Акмолинский областной суд проводит обучающие занятия для судей по изучению нового Гражданского процессуального кодекса

24/11/2015

Акмолинский областной суд организовал обучающие занятия для судей области по изучению нового Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан.

Обучающие занятия для всех судей области включают четыре семинарских занятий и проводятся еженедельно. На данных занятиях активное участие принимают молодые судьи области.