Архив событий

19/11/2015

Суд назначил взыскание в виде административного штрафа за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей

19/11/2015

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Н.

Судом  установлено, что гражданка Н. не выполняет родительских обязанностей по воспитанию своих четырех несовершеннолетних детей,  злоупотребляет алкогольными напитками. На неоднократные замечания со стороны администрации школы, акимата, сотрудников полиции гражданка Н. не реагирует и должных для себя выводов не делает.

Суд назначил административный штраф за совершение мелкого хулиганства

19/11/2015

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Б.

Судом установлено, что жительница Жаркаинского района в состоянии алкогольного опьянения, находясь в здании акимата сельского округа, выражалась в адрес специалиста сельского акимата нецензурной бранью, проявляя неуважение к ней, к окружающим, тем самым нарушая общественный порядок и спокойствие граждан.

Суд назначил арест за неисполнение судебного приказа

19/11/2015

Егиндыкольский  районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина Б.

Судом установлено, что на гражданина Б. на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов  размере ¼ заработка и иного вида дохода. Но гражданин Б. в течении длительного времени уклонялся от исполнения судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка и выплаты суммы образовавшегося долга.

Суд назначил взыскание в виде предупреждения

19/11/2015

Шортандинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки З.

Судом установлено, что гражданка З. допустила нахождение своего несовершеннолетнего сына , после 23.00 часов  вне жилища, без сопровождения законных представителей.

Суд удовлетворил иск АО «Казахтелеком» о взыскании задолженности за оказанные услуги связи

19/11/2015

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску АО «Казахтелеком» к гражданке К. о взыскании суммы задолженности.

Судом  установлено, что АО «Казахтелеком» выделил в пользование абонентский номер и стационарный беспроводной терминал гражданке К., но она оплату за услуги телекоммуникаций  не производила. В связи  с чем,  образовалась задолженность в  сумме 19428,12 тенге и за стационарный беспроводной терминал в сумме 8259,97 тенге.

Жаксынский районный суд Акмолинской области проводит День открытых дверей

19/11/2015

26 ноября 2015 года Жаксынский районный суд Акмолинской области для жителей Жаксынского района проводит День открытых дверей.

День открытых дверей проводится с целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда