Архив событий

27/11/2015

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам оставила без удовлетворения жалобы потерпевшего и осужденного

27/11/2015

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам  Акмолинского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении гражданина Ш, поступившее по апелляционным жалобам  потерпевшего  и осужденного.

Суд назначил административный штраф за нецензурную брань

27/11/2015

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении жительницы Жаркаинского района.

Судом установлено, что гражданка З. в ходе ссоры выражалась в адрес гражданки Г. нецензурной бранью, проявляя неуважение к ней, к окружающим, нарушая общественный порядок и спокойствие граждан.

Суд назначил административное взыскание в виде лишения права управлять автотранспортным средством сроком на 5 лет

27/11/2015

Егиндыкольский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина У.

Судом  установлено, что гражданин У., управляя автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на ограждение у здания кафе, тем самым причинил материальный ущерб хозяину ТОО.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам провел «День открытых дверей»

27/11/2015

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области провел «День открытых дверей». Суд посетили студенты юридического факультета Кокшетауского юридического колледжа.

В ходе экскурсии по зданию суда студенты ознакомились с работой специалистов канцелярии суда. Посетили залы судебных заседаний, предназначенные для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей.

Акмолинский областной суд провел очередное обучающее занятие для судей по изучению нового Гражданского процессуального кодекса

27/11/2015

Акмолинский областной суд  провел очередное обучающее занятие для судей области по изучению нового Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан. На данном занятии активное участие приняли молодые судьи области.

Буландынский районный суд провел круглый стол на тему «100 конкретных шагов – современное государство для всех»

27/11/2015

Буландынский районный суд Акмолинской области совместно с центральной районной библиотекой организовал круглый стол, посвященный Плану нации «100 конкретных шагов – современное государство для всех».
В указанном мероприятии приняли участие представители акимата района, районного отдела внутренних дел, центральной районной больницы, а также представители СМИ.
Заведующий канцелярией Буландынского районного суда А.Уразов выступил с докладом на тему «Обеспечение верховенства закона».