Архив событий

17/11/2015

Семинарское занятие для судей области

17/11/2015

20 ноября 2015 года в 15.00 часов в Акмолинском областном суде состоится семинарское занятие с судьями области по изучению Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан в новой редакции.

На семинаре примут участие судьи областного суда, судьи районных и приравненных к ним судов Акмолинской области.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда

Семинар по вопросам применения экологического законодательства

17/11/2015

19 ноября 2015 года в 15.00 часов состоится семинар для судей области по вопросам применения экологического законодательства по гражданским делам.

На семинаре примут участие судьи областного суда, судьи районных и приравненных к ним судов Акмолинской области.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда

 

Апостилирование официальных документов

17/11/2015

В связи с развитием международных отношений неизбежно встает вопрос о предоставлении документов одного государства на территории другого государства. Как подтвердить юридическую значимость этого документа? Что необходимо для этого сделать? Что такое апостиль?

Апостиль - это специальный штамп, удостоверяющий подлинность подписи лица, подписавшего документ, и подтверждающий полномочия этого лица, а также подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.

Обращайтесь по телефону доверия!

17/11/2015

Уважаемые жители области, сообщаем вам, что в Акмолинском областном суде действует телефон доверия. По фактам нарушения судьями Кодекса судейской этики и работниками судебной системы Акмолинской области норм Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан (Правил служебной этики государственных служащих), в случае совершения коррупционных правонарушений, граждане могут обратиться в Акмолинский областной суд по телефону доверия: 8(7162) 55-96-44.

Осужден за хранение наркотических средств

17/11/2015

Целиноградский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ж.

Судом установлено, что Ж. незаконно приобрел, изготовил и хранил у себя дома наркотическое средство - марихуану для личного употребления, в крупном размере весом 296,12 гр.