Архив событий

07/07/2016

Суд назначил сроком на 20 лет лишение свободы с конфискацией имущества за убийство человека и разбой

07/07/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей г.Астаны.

Судом установлено, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения избили своего знакомого, нанеся удары нажом по голове, лицу и телу, затем задушили, накинув на шею ему веревку. В результате чего, потерпевший скончался на месте преступления. С целью сокрытия следов преступления преступники сбросили тело своего знакомого в канализационный колодец.

Требования к государственным служащим по соблюдению служебной этики

07/07/2016

Согласно статьи 49 Закона Республики Казахстан «О государственной службе» государственные служащие обязаны: руководствоваться принципом законности, быть приверженным государственной политике и последовательно проводить ее в жизнь, своими действиями укреплять авторитет государственной власти, не допускать совершения действий, способных дискредитировать государственную службу, сохранять и укреплять доверие общества к государственной службе, государству и его институтам, соблюдать общепринятые морально-этические нормы,

Суд признал виновным мужчину в совершении кражи

07/07/2016

Шортандинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина С.

Судом установлено, что мужчина незаконно проник в квартиру гражданки Ц. и совершил кражу ее имущества, причинив ей материальный ущерб.

На стадии досудебного расследования гражданин С. причиненный материальный ущерб потерпевшей возместил полностью, путем возврата похищенных вещей.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы на один год

07/07/2016

Жаксынский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина С.

Судом установлено, что  гражданин С. вместе со своим отцом свалили металлические трубы-столбы и пытались их вывести, сложив в повозку, затем они были застигнуты на месте преступления сотрудниками полиции.

Суд назначил взыскание в виде предупреждения за проявление неуважения к суду

07/07/2016

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина Б.

Судом установлено, что гражданин Б. на назначенное судебное заседание по уголовному делу в качестве свидетеля явился в состоянии алкогольного опьянения.