Архив событий

14/07/2016

Судьи – координаторы учебных программ повышают уровень профессионального образования на тренингах

14/07/2016

14 июля в Акмолинской области в поселке Боровое начались двухдневные тренинги для казахстанских судей – координаторов учебных программ.

Организаторами обучающих тренингов являются Верховный Суд РК совместно с проектом Европейского Союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане».

Тренинг ориентирован на аудиторию судей, занимающихся преподавательской деятельностью.  

Суд назначил лишение свободы сроком на 3 года и лишение права управления транспортными средствами сроком на 2 года

14/07/2016

Астраханский районный суд  рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина С. по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что  гражданин С., управляя автопоездом, в составе автомобиля-тягача, следуя по автодороге Алматы-Екатеринбург, не соблюдая дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с гужевой повозкой. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель гужевой повозки от множественных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Уголовная ответственность за мошенничество

14/07/2016

Аккольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ж. по обвинению в совершении мошенничества.

Судом установлено, что мужчина, пользуясь доверием гражданки А., путем обмана составил сделку купли-продажи, в которой вместо гражданки А. расписался собственноручно  и  продал автомашину третьему лицу. В результате обманных действий, мужчина причинил гражданке А. материальный ущерб в размере стоимости автомашины.