Архив событий

15/07/2016

Подведены итоги работы тренинга профессионального образования судей

15/07/2016

Сегодня завершил работу тренинг для судей, проводимый Верховным Судом РК и проектом Европейского Союза «Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане», который проходил в Акмолинской области в поселке Боровое.

В течении двух дней судьи областных и приравненных к ним судов республики, ответственные за координацию работы в местных судах по судебному образованию занимались на тренингах с международными экспертами по профессиональному обучению Томасом Паттерсоном и Стивеном МакКракеном.

Итоги работы Енбекшильдерского районного суда за І полугодие 2016 года

15/07/2016

За І полугодие 2016 года Енбекшильдерский районный суд рассмотрел 164 гражданских дел, из которых 8 дел прекращены в связи с заключением мирового соглашения.

Также судом рассмотрено 12 уголовных дел в отношении 13 граждан, к которым применены следующие меры наказания: привлечение к общественным работам - 1, ограничение свободы - 9, лишение свободы условно – 3, производство прекращено с примирением сторон – 2.

Суд назначил административное взыскание в виде ареста сроком на 1 сутки за совершение мелкого хулиганства

15/07/2016

Специализированный административный суд города Кокшетау рассмотрел административное дело в отношении гражданина  Т.

Судом установлено, что гражданин Т., находясь в общественном месте возле торгового дома, выбросил окурок от сигареты, тем самым совершил мелкое хулиганство, то есть загрязнил место общего пользования, выразив неуважение к окружающим.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года

15/07/2016

Жаксынский районный суд рассмотрел в согласительном производстве  уголовное дело  в отношении  гражданина С.

Судом установлено, что гражданин С. работая миханизатором в зерноскладе на центральном току ТОО «Т», похитил 8 канистр  гербицидов емкостью 20 литров. В тот же день, мужчина после ухода всех рабочих, похитил еще 9 канистр  гербицидов емкостью 20 литров,  причинив ТОО «Т» материальный ущерб.

Кокшетауский городской суд с урегулированием спора в порядке медиации рассмотрел 6 гражданских и уголовных дел

15/07/2016

За І полугодие 2016 года Кокшетауский городский суд в порядке медиации рассмотрел 5 гражданских и 1 уголовное дел.

Производством прекращены 5 гражданских дел в связи с утверждением соглашения об урегулировании спора в порядке медиации, заключенное между сторонами.

1 уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон в порядке медиации.

Так, Кокшетауский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки Б.