Архив событий

29/07/2016

Суд взыскал задолженность за потребительские услуги

29/07/2016

Егиндыкольский районный суд Акмолинской области за 1-ое полугодие 2016 года рассмотрел  11  гражданских дел по иску  «Егиндыколь Су Арнасы» к физическим лицам о взыскании задолженности.   

Судом установлено, что «Егиндыколь Су Арнасы» обратилось в суд с заявлением, мотивируя свои требования тем, что за ответчиками образовались  дебиторская задолженность на потребительские услуги по водоснабжению.

Суд назначил наказание в виде штрафа на сумму 600 000 тенге, с конфискацией всего ему лично принадлежащего имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе

29/07/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина А.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области провел семинар о соблюдении норм Закона о противодействии коррупции

29/07/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области провел семинар о соблюдении норм Закона  о противодействии коррупции.

На семинаре приняли участие главный специалист отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах области А.Кульсимаков и специалисты суда.

А. Кульсимаков выступил с докладом на тему: «О соблюдении норм Закона  о противодействии коррупции».

Дистанционное обучение на темы административные правонарушения, посягающие на права несовершеннолетних, в области космической деятельности и в области торговли и финансов

29/07/2016

29 июля 2016 года в 15.00 часов для судей Акмолинской области,  рассматривающих административные дела, Ювенальных судов, районных судов общей юрисцикции будет проведено дистанционное обучение на темы административные правонарушения, посягающие на права несовершеннолетних, в области космической деятельности и в области торговли и финансов.