Архив событий

26/07/2016

Председатель Акмолинского областного суда проводит интернет конференцию с жителями области

26/07/2016

С целью обеспечения информированности населения о деятельности судов, налаживания диалога с гражданами по вопросам осуществления правосудия, создания условий для обеспечения открытости, прозрачности и доступности правосудия для населения 27 июля 2016 года с 9.00 до 13.00 часов председатель Акмолинского областного суда Абдиканов Нургазы Абенович проводит интернет-конференцию.

Суд назначил административный арест за нарушение иностранцем законодательства Республики Казахстан

26/07/2016

Зерендинский районный суд рассмотрел административные дела в отношении трех граждан Республики Узбекистан, прибывших на территорию Республики Казахстан. Данные граждане зарегистрировались с целью въезда - частная, однако осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих в  ТОО «А», расположенным на территории с. Еленовка Зерендинского района, нарушив тем самым, законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, осуществляя трудовую деятельность в Республике Казахстан без получения разрешения на трудоустройство.

Суд назначил административное взыскание в виде административного ареста сроком на 1 сутки

26/07/2016

Специализированный административный суд города Кокшетау рассмотрел административное дело в отношении гражданина Ж., который, будучи лишенным этим же судом в 2012 году права управления транспортными средствами сроком на пять лет, вновь управлял автомашиной в городе Кокшетау и был остановлен сотрудниками полиции.

Административное взыскание за продажу табачных изделий лицами не достигшими восемнадцати лет

26/07/2016

Енбекшильдерский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки В., которая являясь продавцом магазина в с.Макинск, продала несовершеннолетнему пачку сигарет, совершив административное правонарушение.

В ходе судебного заседания  гражданка В. вину признала полностью и раскаялась в содеянном.