Архив событий

21/07/2016

Суд назначил административное взыскание в виде ареста сроком на 1 сутки за мелкое хулиганство

21/07/2016

Зерендинский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина И., который находясь в общественном месте выбросил окурок сигареты в неустановленном месте, выразив неуважение к окружающим.

Постановлением суда гражданин И. признан виновным в совершении  правонарушения, предусмотренного статьей 434 частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Мелкое хулиганство») и ему назначен арест сроком на 1 сутки.

 

Ветераны Акмолинской области посетили музей Акмолинского областного суда

21/07/2016

В рамках обмена опытом работы с Советом судей-ветеранов Акмолинского областного суда, большая группа председателей Советов ветеранов районов, а также предприятий и организаций области посетили музей областного суда. Группу возглавляли председатель Акмолинского областного совета ветеранов ТОЛЕГҰЛ Госман и его заместитель АКЫНОВ Амангельді. Председатель Совета судей-ветеранов Акмолинского областного суда М.М.Гибадилов провел экскурсию по всем трем залам музея.

Суд назначил штраф с лишением права управления транспортными средствами за совершение уголовного проступка

21/07/2016

Жаксынский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ж., который будучи ранее лишен права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной в селе Жаксы и был задержан сотрудниками полиции.

Заключением медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние алкогольного опьянения легкой степени.

За 1 полугодие текущего года 258 лиц лишены права управления транспортными средствами

21/07/2016

С начала 2016 года cпециализированным административным судом города Кокшетау района рассмотрено 313 административных дел в отношении лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного или  наркотического опьянения.

Судом установлено, что вышеуказанные лица в нарушение подпункта 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан, управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, тем самым представляя угрозу безопасности дорожного движения.

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области А.Жуматова приняла участие в республиканской конференции «Казахстан, дружественный к ребенку» посредством видеоконференц связи

21/07/2016

Председатель специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области А.Жуматова приняла участие в республиканской конференции «Казахстан, дружественный к ребенку» посвященной имплементации рекомендаций 70-й сессии Комитета ООН по правам ребенка на 2016-2020год.

Административная ответственность за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей

21/07/2016

Атбасарский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Д. за невыполнение своих родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей.

Судом установлено, что женщина нигде не работает, злоупотребляет алкогольными напитками, уходит из дому и возвращается через несколько дней, не посещает родительские собрания и не интересуется учебой детей.