Архив событий

11/07/2016

Акмолинский областной суд проводит семинар для судей области, рассматривающих гражданские дела

11/07/2016

12 июля 2016 года в 15.00 часов Акмолинский областной суд проводит семинар для судей области, рассматривающих гражданские дела по обсуждению новелл трудового законодательства, порядка досудебного урегулирования трудового спора, методики подготовки дела к судебному разбирательству по трудовым спорам, расследования несчастных случаев на производстве и другие.

 

Акмолинский областной суд проводит семинар для судей области, рассматривающих уголовные дела

11/07/2016

12 июля 2016 года в 15.00 часов Акмолинский областной суд проводит семинар для судей области, рассматривающих уголовные дела, по обсуждению вопросов рассмотрения дел в согласительном производстве, оказания международной правовой помощи, работы следственных судей, производство обыска и другие.

Акмолинский областной суд проводит семинарское занятие для молодых судей

11/07/2016

12 июля 2016 года в 17.20 часов Акмолинский областной суд проводит семинарское занятие для молодых судей области. На семинаре будут обсуждены вопросы качества составления приговоров, полномочия следственных судей, порядка проведения судебного заседания, составления судебных актов по гражданским делам и соблюдения норм Кодекса судейской этики. 

В Коргалжынском районном суде провели круглый стол по обсуждению порядка упрощенного (письменного) производства

11/07/2016

Судьи и специалисты Коргалжынского районного суда провели круглый стол по обсуждению порядка упрощенного (письменного) производства.

На круглом столе судья А.Зиада отметил, что новый Гражданский процессуальный кодекс направлен на обеспечение эффективной судебной защиты конституционных прав, свобод  и законных интересов граждан и юридических  лиц, повышение качества и оперативности рассмотрения и разрешения споров. В целях упрощения судопроизводства, введен новый вид сокращенного  производства – упрощенное (письменное) производство.

Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам с лишением права управления транспортными средствами

11/07/2016

Атбасарский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Х.

Судом установлено, что мужчина, будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь  в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и был задержан сотрудниками дорожной полиции.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у водителя установлено опьянение средней степени тяжести.