Архив событий

27/07/2016

Суд оставил ходатайство осужденного без удовлетворения

27/07/2016

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрев ходатайство осужденного А. о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, установил, что А. приговором суда был осужден по статье 296 частью 4 Уголовного Кодекса Республики Казахстан к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с принудительном лечением от наркомании.

Суд лишил права управления транспортным средством сроком на 3 года

27/07/2016

Аккольский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Р., который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял  автомашиной  в с.Наумовка, затем он был остановлен сотрудником полиции. Согласно заключению медицинского освидетельствования у гражданина Р. установлено алкогольное опьянение средней степени тяжести.  Тем самым, гражданин Р. нарушил  Правила дорожного движения Республики Казахстан.

Суд назначил наказание водителю, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами

27/07/2016

Коргалжынский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Ч., который в состоянии алкогольного опьянения в с. Сабынды,  будучи ранее лишенным права управления транспортными средствами, был задержан сотрудниками полиции  при управлении автомашиной.

Суд назначил наказание за заведомо ложный донос

27/07/2016

Степногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел уголовное  дело по обвинению гражданки Х., которая находясь в состоянии алкогольного  опьянения,  вступила с малознакомыми  мужчинами в половую связь, в дальнейшем, совершив ложный донос о совершенном изнасиловании и удержании насильно в квартире.

Подсудимая в суде раскаялась и сожалела о случившемся, что совершила ложный донос о совершении в отношении нее преступлении, ссылаясь на то, что находилась  в состоянии алкогольного опьянения.

Освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением сторон

27/07/2016

Ерейментауский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Д., который, находясь в селе Олжабай батыра,  похитил ковер гражданина Ш., причинив ему материальный ущерб на общую сумму 10 000 тенге.

В ходе судебного заседания от потерпевшей поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

Судом  уголовное дело в отношении гражданина Д., возбужденное по статье 188 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Кража») прекращено за примирением сторон.

Итоги работы Астраханского районного суда Акмолинской области за І полугодие 2016 года

27/07/2016

За І полугодие 2016 года Астраханским районным судом рассмотрено с вынесением судебных актов – 251 уголовных, гражданских и административных дел.

 По уголовным делам с вынесением приговора рассмотрено 17 дел, прекращено – 3 дела.

Следственным судьей рассмотрено 11 ходатайств.

Рассмотрено 85 гражданских дел, с вынесением судебного приказа – 26, прекращено производством по делу - 6, из них в связи с заключением мирового соглашения – 2, в порядке медиации-2.

Административная ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения

27/07/2016

Егиндыкольский районный суд рассмотрел административное  дело в отношении гражданина С., который передал управление своего транспортного средства знакомому, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.