Архив событий

26/05/2017

Жаксынским районным судом 6 водителей признаны виновными в совершении правонарушений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями

26/05/2017

В Жаксынском районном суде Акмолинской области рассмотрены административные дела в отношении 6 водителей транспортных средств, допустивших нарушения установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшие причинение вреда здоровью людей и повреждение транспортных средств.

В Целиноградском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению проблемных вопросов при направлении представлений в суд по исполнению приговоров

26/05/2017

В Целиноградском районном суде Акмолинской области судьи и сотрудники службы пробации Целиноградского РОВД провели «круглый стол» по обсуждению проблемных вопросов при направлении представлений в суд по исполнению приговоров.

Целью проведения «круглого стола»  является оказание правовой помощи сотрудникам службы пробации при направлении представлений в суд по исполнению приговоров. 

В Есильском районном суде провели семинар с участием представителей НПО

26/05/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области провели семинар с участием представителей  неправительственных организаций по ознакомлению с новым банком судебных актов Верховного Суда и местных судов.

Выступая на семинаре, судья Акмарал Жумабекова отметила, что новый Банк судебных актов как и «Судебный кабинет» призван выполнить роль единого окна, предназначенного для упрощения судопроизводства.