Архив событий

30/05/2017

В Специализированном административном суде города Кокшетау провели «круглый стол» по обсуждению качества составления протоколов об административных правонарушениях и материалов делах

30/05/2017

В  Специализированном административном суде  города Кокшетау провели «круглый стол» на тему «Качество составления  протоколов об административных правонарушениях и материалов дела», на котором приняли участие  медиаторы, сотрудники правоохранительных органов города Кокшетау и другие должностные лица, имеющие право составлять протоколы об административных правонарушениях.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам провели семинарское занятие по обсуждению тем «Исчисление сроков судопроизводства» и «Повышение эффективности судопроизводства с использованием информационных технологий»

30/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области судьи и специалисты провели семинарское занятие на тему «Исчисление сроков судопроизводства. Повышение эффективности судопроизводства с использованием информационных технологий».  

С докладом о соблюдении сроков судопроизводства выступил судья Галым Кайшибеков. Главный специалист суда Нурбек Ержанов выступил на тему «Повышение эффективности судопроизводства с использованием информационных технологий».

Уголовное дело прекращено за примирением сторон в порядке медиации

30/05/2017

В Аршалынском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в порядке медиации в отношении 2 жителей Аршалынского района  по обвинению в совершении кражи.

Судом установлено, что двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения, проникли в магазин, взломав замок входной двери, и тайно похитили товары  на сумму 562440 тенге. 

В суде потерпевший и подсудимые заявили ходотайства о прекращении уголовного дела за примирением сторон в порядке медиации и полным возмещением причиненого ущерба.

Шортандинский районный суд рассмотрел административные дела в отношении 49 граждан за совершение мелкого хулиганства

30/05/2017

С начала 2017 года в Шортандинском районном суде Акмолинской области  рассмотрены 49 административных дел в отношении граждан, совершивших мелкое хулиганство.

Судом установлено, что 49 граждан загрязнили места общего пользования, чем выразили неуважение к окружающим, нарушили общественный порядок и спокойствие физических лиц.