Архив событий

19/07/2017

В Есильском районном суде провели брифинг по итогам работы суда за 1 полугодие 2017 года

19/07/2017

В Есильском районном суде провели брифинг с участием представителей СМИ по итогам работы суда за 1 полугодие 2017 года.

На брифинге председатель суда Казбек Абишев озвучил итоги работы суда. Так, за 1 полугодие 2017 года Есильским районным судом рассмотрены 361 гражданских дел, из которых 242 дела рассмотрены с вынесением решения, 65 дел рассмотрены в упрощённом порядке, с вынесением судебного приказа - 55 дел, 15 гражданских дел рассмотрены в порядке медиации.

Суд назначил административный арест за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

19/07/2017

В Зерендинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении граждана Республики Таджикистан за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан.

Судом установлено, что гражданин Республики Таджикистан  прибыл в Республику Казахстан по частной цели и после прибытия на территорию Республики Казахстан, не зарегистрировался в органах миграционной полиции.

В Енбекшильдерском районном суде провели «круглый стол» с участием непрофессиональных медиаторов и акимов сельских округов

19/07/2017

В Енбекшильдерском районном суде провели «круглый стол» с участием непрофессиональных медиаторов и акимов сельских округов района.

Председатель суда Гульмира Анарбекова, выступая на «круглом столе», разъяснила нормы Закона «О медиации» и возможности внесудебного разрешения споров.

Суд назначил наказание в виде административного ареста за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

19/07/2017

В Зерендинском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством.

Судом установлено, что гражданин А., являясь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной и был задержан сотрудниками дорожной полиции. 

Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам за оскорбление и неповиновение представителю власти

19/07/2017

В Зерендинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Г.  по обвинению в оскорблении сотрудников полиции, оказания неповиновения и повреждения имущества.

Суд удовлетворил заявление отдела внутренних дел о помещении несовершеннолетнего в специальную школу

19/07/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрено заявление «Отдела внутренних дел Бурабайского района» о помещении несовершеннолетнего К, в КГУ «Специальная школа для детей и подростков» Управления образования акимата Жамбылской области.

В Бурабайском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению внесенных изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

19/07/2017

В Бурабайском районном суде провели «круглый стол»  по обсуждению внесенных изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан  с участием представителей прокуратуры  и сотрудников отдела внутренних дел Бурабайского района.

В Атбасарском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению норм Предпринимательского кодекса Республики Казахстан

19/07/2017

В Атбасарском районном суде в здании НПП РК «Атамекен» провели  «круглый стол» по обсуждению норм предпринимательского кодекса Республики Казахстан с участием предпринимателей  Атбасарского района.

Судья Алмагуль Жакимова на «круглом столе» разъяснила понятие  предпринимательства и пределы его правового регулирования, рассказала о целях и принципах взаимодействия субъектов предпринимательства и государства по оказанию информационно-разъяснительной, консультативной и практической помощи.