Руководитель Администратора судов по Акмолинской области провел рабочее совещание с заведующими канцеляриями местных судов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Администратора судов по Акмолинской области Данияр Сарымсаков провел рабочее совещание с заведующими канцеляриями районных и приравненных к ним судов области по вопросам организации работы в местных судах и ведения делопроизводства по итогам работы запервое полугодие 2017 года.

На совещании приняли участие заместитель руководителя Администратора судов, руководители и специалисты структурных подразделений Администратора судов, заведующие канцеляриями районных и приравненных к ним судов области.

Руководитель Администратора судов, открывая работу совещания, отметил, что работа местных судов зависит от заведующих канцеляриями, которые несут отвественность на местах за организацию и контроль работы суда в целом.

Д.Сарымсаков обсудил рейтинговые показатели каждого районного суда по основным направлениям его деятельности.

Далее выступила заместитель руководителя Администратора судов Камажай Жоламанова, акцентировав внимание заведующих канцеляриями на исполнительскую дисциплину, качество исполнения поручений и своевременное предоставление информаций по деятельности суда.

Руководители структурных подразделений, проанализировав работу заведующих канцелярий за первое полугодие 2017 года, обсудили недоработки в работе судов и дали рекомендации по их разрешению.

Подводя итоги совещания, руководитель Администратора судов Д.Сарымсаков дал поручение заведующим канцеляриями принять необходимые меры по улучшению качества работы местных судов в части ведения делопроизводства в судах, обеспечить 100% применение электронных услуг и аудио-видео фиксации на судебных заседаниях, также напомнил, что работа судов должна быть направлена на реализацию задач, поставленных Главой государства по дальнейшему совершенствованию судебной системы,исполнение поручений Верховного Суда и Департамента по обеспечению деятельности судов.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда