В судах Акмолинской области дела рассматриваются с заключением медиативных соглашений и с примирением сторон

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В районных и приравненных к ним судах Акмолинской области активно применяется институт медиации и примирение сторон при рассмотрении уголовных, гражданских и административных дел.

Так, за 1 полугодие 2017 года в Бурбайском районном суде  рассмотрены  50 гражданских дел и 13 уголовных дел в порядке медиации.

В  Аршалынском районном суде  рассмотрено гражданское дело  об установлении факта отцовства и взыскании алиментов с заключением медиативного соглашения.  

В Атбасарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении мужчины за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений  с примирением сторон.

В Есильском районном суде рассмотрено гражданское дело о взыскании долга и компенсации морального вреда  с заключением медиативного соглашения.

В  Ерейментауском  районном суде  рассмотрено гражданское дело о расторжении брака  с заключением медиативного соглашения.

В Жаркаинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки З. за умышленное причинение легкого вреда здоровью с заключением медиативного соглашения.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда