Архив событий

09/11/2020

В Специализированном административном суде города Кокшетау 199 административных дел прекращены с применением медиации

09/11/2020

В Специализированном административном суде города Кокшетау с начала 2020 года рассмотрены 2613 административных дел, из них прекращены с применением  медиации 199 дел.

Развитие и применение государственного языка

09/11/2020

В целях дальнейшего развития и применения государственного языка, а также повышения его статуса, в Кокшетауском городском суде провели семинар на тему «Развитие и применение государственного языка», в котором приняли участие судьи и специалисты суда.

Судебный кабинет

09/11/2020

«Судебный кабинет» предназначен для упрощения судопроизводства посредством электронного взаимодействия, а также оперативности, доступности и прозрачности судебной системы.

Прекращение дел в порядке медиации

09/11/2020

Согласно статье 1 Закона РК «О медиации», сферой применения медиации являются споры (конфликты), возникающие из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и (или) юридических лиц, если иное не установлено законами Республики Казахстан, и отношения, возникающие при исполнении исполнительного производства.

Рассмотрение дел с вынесением судебного приказа в электронном формате

09/11/2020

Судебный приказ является судебным актом, который выносится судьей по заявлению взыскателя о взыскании денег или истребовании движимого имущества от должника по бесспорным требованиям, а также по заявлению взыскателя об исполнении соглашений, заключенных в порядке досудебного урегулирования спора в случаях, установленных законом или предусмотренных договором, без вызова должника и взыскателя для заслушивания их объяснений и без судебного разбирательства.