Архив событий

12/11/2020

В Сандыктауском районном суде за истекший период 2020 года вынесены 7 частных определений по гражданским делам

12/11/2020

В Сандыктауском районном суде с начала 2020 года года вынесены 7 частных определений по гражданским делам в адрес руководителей  государственных органов, в частности: коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения «Сандыктауская районная больница при управлении здравоохранения Акмолинской области» - 4, Аппарата акима города Степногорска, Отдела занятости и социальных программ Сандыктауского района, Аппарата акима Сандыктауского района.

Вынесение частных определений связано  с несоблюдением требования Закона «О языках в Республике Казахстан».

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области подвели итоги работы за 10 месяцев 2020 года

12/11/2020

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области за 10 месяцев 2020 года рассмотрены 53 уголовных дела в отношении 66 человек.

Вынесены 2 постановления в отношении 2 человек о применении мер медицинского характера. На постоянной основе ведется работа по повышению квалификации судей и специалистов суда, проводятся семинарские занятия, работа по правовой пропаганде, по противодействию коррупции.

Делопроизводство в суде ведется на государственном языке. Судом принимаются все меры для своевременного и качественного осуществления правосудия.

Судебные расходы

12/11/2020

Судебные расходы - это затраты, понесенные участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела.

Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с производством по делу.

Вынесено определение об утверждении медиативного соглашения по брачно-семейному спору

12/11/2020

В Коргалжынском районным суде Акмолинской области вынесено  определение о прекращении производства по делу и утверждении соглашения об урегулировании спора с применением медиации между гражданкой Б. и гражданином Б. по делу о расторжении брака.

Гражданка Б. обратилась в суд с иском к гражданину Б. о расторжении брака, мотивируя свои требования тем, что прекратили брачные отношения, совместно не проживают и общего хозяйства не ведут.

В предварительной беседе примирить супругов не удалось.

В Сандыктауском районном суде Акмолинской области рассмотрены 47 гражданских дел в порядке приказного производства

12/11/2020

В Сандыктауском районном суде Акмолинской области с начала 2020 года в порядке приказного производства рассмотрены 47 гражданских дел по категории о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.