Архив событий

23/11/2020

Реализация проекта «Виртуальный суд»

23/11/2020

В Бурабайском районном суде Акмолинской области с начала 2020 года в рамках проекта «Виртуальный суд» посредством видеоконференцсвязи проведены 2284 судебных заседания, из них: 2113 судебных заседаний проведены с применением мобильного приложения «TrueConf», 4 заседания проведены с другими судами Республики, 166 судебных процессов с органами КУИС, 1 судебное заседание проведено с местным исполнительным органом сельского округа.

Уголовное дело прекращено с применением медиации

23/11/2020

В Кокшетауском городском суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело по  части 1 статьи 188 Уголовного кодекса (Тайное хищение чужого имущества), совершенное с незаконным проникновением в жилое помещение.

Судом установлено, что  гражданин  Б. тайно похитил из кармана куртки гражданки А. денежные средства и причинил материальный ущерб.

В суде от потерпевшей поступило заявление, в котором она просила прекратить уголовное дело в отношении гражданина Б., в связи с возмещением ущерба и примирением с применением медиации.

В Специализированном административном суде города Кокшетау с начала года 2020 года 210 административных дел прекращены с применением медиации

23/11/2020

В Специализированном административном суде города Кокшетау с начала 2020 года рассмотрены 2746 административных дел, из них прекращены с применением медиации 210 дел.

В Специализированном административном суде города Кокшетау с начала 2020 года по пилотному проекту «Ночной суд» рассмотрены 694 административных дела

23/11/2020

В Специализированном административном суде города Кокшетау с начала 2020 года по пилотному проекту «Ночной суд» рассмотрены 694 административных дела.

Примирились в порядке медиации

23/11/2020

В Специализированном административном суде города Кокшетау  рассмотрено административное дело по статье 73 части 1 Кодекса об административных правонарушениях (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений).

Судом установлено, что правонарушители устроили скандал в квартире  и нанесли друг другу легкие телесные повреждения.

Правонарушители пояснили суду, что они пришли к примирению, просили прекратить производство по делу, представив суду письменные соглашения и заявления.

В Специализированном административном суде города Кокшетау рассмотрено 95 жалоб на действия органа, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

23/11/2020

В Специализированном административном суде города Кокшетау с начала 2020 года рассмотрены 95 жалоб на протоколы об административном правонарушении, поступившие от физических и юридических лиц в порядке главы 44 Кодекса об административных правонарушениях (Обжалование действий (бездействия) органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

В Специализированном административном суде города Кокшетау вынесены 48 частных постановлений

23/11/2020

При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести и направить частное постановление, а если нарушения допущены со стороны государственных органов, должностных лиц и государственных служащих, суд выносит и направляет частное постановление соответствующим организациям, должностным или иным лицам, выполняющим управленческие функции, которые обязаны в месячный срок сообщить  о принятых ими мерах.