Архив событий

13/06/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области провел круглый стол по вопросам направления исполнительных листов в электронном виде

13/06/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам провел круглый стол по вопросам направления исполнительных листов в электронном виде.

Суд назначил лишение свободы сроком на 9 лет жителю Атбасарского района

13/06/2016

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что в ходе распития спиртных напитков, гражданин К. на почве неприязненных отношений к гражданину Б.  нанес ему удар ножом в живот. В результате, от полученных ножевых ранений мужчина скончался в Жаркаинской центральной районной больнице.

Административные взыскания за нарушение иностранцами законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

13/06/2016

Егиндыкольский районный суд Акмолинской области рассмотрел 4 административных дела в отношении четырех граждан Республики Узбекистан.

Судом установлено, что четверо граждан Республики Узбекистан допустили нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.      

Суд назначил административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 6 лет

13/06/2016

Астраханский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки В. за нарушение Правил дорожного движения.

Судом установлено, что женщина после истечения срока административного взыскания за нарушение Правил дорожного движения, снова  управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и была остановлена сотрудниками полиции.

Административная ответственность за попытку передачи денег осужденному

13/06/2016

Атбасарский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки П. за попытку передачи денег осужденному.

Судом установлено, что женщина прибыла в учреждение к своему сыну и при досмотре в ее личных вещах были обнаружены деньги, которые она пыталась передать осужденному.