Архив событий

28/06/2016

Уважаемые представители средств массовой информации!

28/06/2016

Поздравляю Вас с профессиональным праздником Днем работников связи и информации!

Средства массовой информации являются  барометром жизни, государства и его развития, оказывающим непосредственное влияние на формирование сознания людей, укрепление демократических устоев, становление гражданского общества в республике, укрепление единства многонационального народа страны.

Суд удовлетворил исковое заявление о признании недействительным договора о государственных закупках

28/06/2016

Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Инспекции финансового контроля по Акмолинской области к Отделу жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Буландынского района и ТОО «ЖилСтройСервис-98» о признании недействительным договора  о  государственных закупках.

Суд назначил административное взыскание в виде ареста сроком на пятнадцать суток

28/06/2016

Жаксынский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина Р. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Судом установлено, что гражданин Р. повторно в течение года после истечения срока наложенного административного взыскания, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной.

Суд назначил административное взыскание в виде штрафа за невыполнение родителем обязанностей по воспитанию детей

28/06/2016

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки А.

Судом  установлено, что гражданка А. не выполняет родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих двух несовершеннолетних детей, дети не посещают занятия в школе, женщина на проводимые профилактические беседы не реагирует.

Председатель Акмолинского областного суда проводит интернет конференцию с жителями области

28/06/2016

С целью обеспечения информированности населения о деятельности судов, налаживания диалога с гражданами по вопросам осуществления правосудия, создания условий для обеспечения открытости, прозрачности и доступности правосудия для населения 29 июня 2016 года с 9.00 до 13.00 часов председатель Акмолинского областного суда Абдиканов Нургазы Абенович проводит интернет-конференцию.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы за нарушение общественного порядка

28/06/2016

Егиндыкольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина С.

Судом установлено, что гражданин С.  в состоянии алкогольного опьянения беспричинно приставал к незнакомому мужчине, нанес ему  удары по различным частям тела.

Приговором суда гражданин С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 293 частью 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан («Хулиганство») и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6  месяцев и установлен пробационный контроль.