Архив событий

29/06/2016

Суд освободил от административной ответственности в связи с примирением сторон

29/06/2016

Зерендинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административного дело в отношении гражданина К. за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.

Судом установлено, что гражданин К., находясь в индивидуальном жилом доме, устроил скандал, при этом выражался в адрес супруги нецензурной бранью. Тем самым, гражданин К. своими неправомерными действиями выразил неуважение к супруге, нарушил ее спокойствие в пределах дома.

Целиноградский районный суд провел встречу с местным акиматом по вопросам развития института медиации

29/06/2016

Исполняющий обязанности председателя Целиноградского районного суда Ж.Темиров совместно с сотрудником государственного правового юридического отдела аппарата акима Целиноградского  района А.Салыбековой провел встречу с населением по развитию применения института медиации.

На мероприятии приняли участие акимы сельских округов, депутаты районного Маслихата, представители аппарата акима района, совет аксакалов и жители села.   

Суд рассмотрел уголовное дело с участием присяжных заседателей

29/06/2016

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданки Е. с участием присяжных заседателей.

Судом установлено, что гражданка Е. на почве неприязненных отношений, задушила своего супруга, который вследствии своего болезненного состояния не мог оказать ей сопротивление. В результате удушья, супруг скончался на месте совершения преступления.

Вердиктом присяжных заседателей гражданка Е. признана виновной в совершении убийства.

Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

29/06/2016

Енбекшильдерский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении индивидуального предпринимателя за  невыполнение законных предписаний, выданных органами государственного контроля и надзора.

Судом установлено, что индивидуальный предприниматель в ходе проверки не представил документы соответствия и товаросопроводительную документацию на реализуемую продукцию специалистам районного управления по защите прав потребителей.