Архив событий

03/06/2016

В Буландынском районе открыт кабинет медиации

03/06/2016

В целях развития института медиации, широкого применения и повышения информированности граждан по вопросам применения в судах примирительных процедур, Буландынским районным судом при поддержке акима района в здании районного акимата открыт кабинет медиации.

В кабинете медиации каждый гражданин может ознакомиться с соответствующей информацией, справочными материалами и буклетами, получить необходимую консультацию, а также провести процедуру медиации с участием медиатора.

Присвоение или растрата вверенного чужого имущества

03/06/2016

Согласно Уголовному кодексу Республики Казахстан, присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Поступление на административную государственную службу

03/06/2016

Согласно статье 15  Закона Республики Казахстан «О государственной службе» занятие административной государственной должности осуществляется на конкурсной основе, а также назначения местными представительными органами или избрания в соответствии с законами Республики Казахстан.