Архив событий

27/06/2016

В Акмолинской области акимат и судейский корпус подписали важный документ о взаимном сотрудничестве

27/06/2016

В целях успешной реализации задач Главы государства, поставленных в Плане нации «100 конкретных шагов», председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов и Аким Акмолинской области С.Кулагин подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Подписание состоялось за круглым столом в присутствии судейского корпуса области, представителей областного акимата, Ассамблеи народа Казахстана, Центра развития медиации, коллегии адвокатов, нотариальной палаты и неправительственных организаций.

Суд привлек должностное лицо к административной ответственности

27/06/2016

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении и.о. руководителя Отдел архитектуры и градостроительства Бурабайского района.

Судом установлено, что и.о. руководитель Отдела архитектуры и градостроительства Бурабайского района не выполнил в установленный срок требования представления Ревизионной комиссии по Акмолинской области об устранении выявленных нарушений. 

Суд назначил административное взыскание в виде ареста сроком на 1 сутки за совершение мелкого хулиганства

27/06/2016

Буландынский районный суд Акмолинской облати рассмотрел административное дело в отношении гражданина  Г.

Судом установлено, что гражданин Г., находясь в общественном месте возле магазина , выбросил окурок от сигареты, тем самым совершил мелкое хулиганство, то есть загрязнил место общего пользования, выразив неуважение к окружающим.

Коргалжынский районный суд провел День открытых дверей

27/06/2016

Коргалжынский районный суд провел День открытых дверей.

В День открытых дверей суд посетили граждане по вопросам о признании права собственности. Все обращения и вопросы были связаны с формулировкой текста заявления и сбором необходимых документов. Каждому посетителю председатель суда дала разъяснения.

С целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов, Коргалжынский районный суд ежемесячно проводит День открытых дверей для граждан.