Архив событий

16/06/2016

Гражданам Республики Узбекистан назначено административное взыскание в виде ареста на 2 суток

16/06/2016

Енбекшильдерский районный суд Акмолинской области рассмотрел администратвиные дела  в отношении 7 граждан Республики Узбекистан.

Судом установлено, что граждане Республики Узбекистан прибыли в Республику Казахстан 25 мая и зарегистрировались в Буландынском районе, а проживали и работали в Енбекшильдерском районе. Тем самым, данные граждане нарушили законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившееся в проживании не по адресу, указанному при регистрации.

Суд частично удовлетворил иск директора ТОО о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда

16/06/2016

Кокшетауский городской суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску гражданина И. к  гражданке К. о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.

Судом установлено, что гражданка К. имеет долговые обязательства перед ТОО «Ж», в котором истец является директором. Желая уйти от долговых обязательств, гражданка К.  направила в прокуратуру жалобу, в котором распространила порочащие репутацию директора ТОО слухи о незаконных финансовых махинациях, уклонения от уплаты подоходных налогов и другое.

Суд назначил лишение свободы сроком на 2 года с лишением права управления транспортным средством на три года

16/06/2016

Жаксынский районный суд  рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К. по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Судом установлено, что  гражданин К., управляя автопоездом, в составе тягача и полуприцепа, следуя по автодороге Екатеринбург-Алматы, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Суд назначил наказание в виде административного ареста за неисполнение судебного акта и исполнительного документа

16/06/2016

Аршалынский районный суд Акмолинской области  рассмотрел административное дело в отношении гражданина А. за неисполнение судебного акта и исполнительного документа.

Судом установлено, что гражданин А. по решению Есильского районного суда г.Астана обязан был выплачивать в пользу гражданина К. сумму материального ущерба в размере 476 386 тенге, сумму стоимости проведенной оценки и сумму расходов по оплате госпошлины. С момента вступления решения суда в законную силу по настоящее время требования исполнительного документа не исполнены.

Кокшетауский городской суд проводит круглый стол

16/06/2016

24 июня 2016 года в 11.00 часов Кокшетауский городской суд проводит круглый стол по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения штрафа.

На круглый стол приглашены представители прокуратуры города Кокшетау, Департамента юстиции, Палаты частных судебных исполнителей Акмолинской области.