Архив событий

17/06/2016

Судейский корпус Акмолинской области участвует на региональной Спартакиаде Союза судей

17/06/2016

В городе Астана началась региональная Спартакиада Союза судей Республики Казахстан, на котором встретились команды судей Верховного Суда, Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской областей, города Астана и Военного суда.

Сотрудники Администратора судов по Акмолинской области участвуют в Спартакиаде, посвященной Дню государственного служащего

17/06/2016

17-18 июня Департамент Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по Акмолинской области проводит двухдневные соревнования среди сотрудников государственных органов, посвященные Дню государственного служащего.

На соревнованиях команда Администратора судов по Акмолинской области выступает в составе 12 человек по следующим видам спорта: плавание, «Тоғыз құмалақ» и сдача Президентских тестов.     

18 июня на площади «Тәуелсіздік» соревнования будут продолжены велопробегом.

Арест на 5 суток за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений

17/06/2016

Егиндыкольский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина  К.  

Судом установлено, что мужчина у себя дома устроил скандал и выражался нецензурной бранью в адрес своей матери. Тем самым, гражданин К. повторно совершил правонарушение в течение года после наложения взыскания.

Коргалжынский районный суд проводит лекцию для сотрудников районного отдела внутренних дел

17/06/2016

20 июня 2016 года в 11.00 часов председатель Коргалжынского районного суда Акмолинской области проводит лекцию для сотрудников районного отдела внутренних дел на тему «Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях».

 

Суд назначил административный штраф за неисполнение судебного акта

17/06/2016

Есильский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданки Н.

Судом установлено, что на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в отношении гражданки Н. Но должником не предприняты меры к исполнению судебного акта.