Архив событий

30/06/2016

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы за хулиганство

30/06/2016

Аккольский районный суд Акмолинской области рассмотрел  уголовное дело в отношении двух жителей села Акколь.

Судом установлено, что двое мужчин возле магазина сидели в машине, приоткрыв дверь с пассажирской стороны, и в это время проезжавшая мимо машина, за рулем которой был гражданин Ю., обрызгала их водой с лужи. В результате данной ситуации между мужчинами возникла ссора, в ходе которой двое мужчин избили гражданина Ю.  и его отца, заступившегося за сына.

Кокшетауский городской суд Акмолинской области провел круглый стол по вопросам исполнения приговоров в части назначения штрафа

30/06/2016

Кокшетауский городской суд провел круглый стол на тему «Исполнение приговоров в части назначения штрафа».

На круглом столе приняли участие судьи городского суда, рассматривающие уголовные дела, помощник прокурора г.Кокшетау А.Тезекбаев, заместитель руководителя Палаты частных судебных исполнителей Акмолинской области Р.Молдагулова. 

Суд назначил наказание в виде исправительных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года

30/06/2016

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина С. по обвинению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершении уголовного правонарушения.

Граждансоке дело прекращено производством в связи с заключением сторонами соглашения в порядке партисипативной процедуры

30/06/2016

Атбасарский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску гражданина Л. к гражданке Л. о разделе совместно нажитого имущества и определении доли.

Суд удовлетворил исковое заявление о взыскании суммы долга

30/06/2016

Аккольский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское  дело по иску гражданина Д.  к гражданину К. о взыскании суммы долга.

Судом установлено, что между истцом и ответчиком заключен договор займа денежных средств на сумму 500 000 тенге. Однако в указанный срок  гражданин К. не исполнил свои обязательства по возврату долга.

Задолженность до настоящего времени перед истцом не погашена, поэтому требования истца о  взыскании  суммы долга с ответчика являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

Судом утверждено соглашение об урегулировании спора в порядке медиации

30/06/2016

Шортандинский районный суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Казахтелеком» к гражданину Т. о взыскании суммы задолженности за услуги телекоммуникации.

Судом установлено, что стороны с участием непрофессионального медиатора заключили медиативное соглашение.

Суд утвердил мировое соглашение по гражданкому делу о возмещении материального и морального вреда, причиненного дорожно- транспортным происшествием

30/06/2016

Бурабайский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску гражданки Л. к гражданке О. о возмещении материального и морального вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Судом установлено, что истец была сбита автотранспортным средством ответчика и ей причинен вред здоровью средней степени тяжести. Вследствие причинения вреда здоровью истец стала нетрудоспособной, утратила заработок, кроме того, ей был причинен моральный вред.