Архив событий

08/06/2016

За нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве выдворен за пределы Республики Казахстан

08/06/2016

Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел  административное дело  в отношении гражданина Российской Федерации.

Судом установлено, что гражданин Российской Федерации, имея постоянную регистрацию гражданства Республики Казахстан, в 2014 году принял гражданство Российской Федерации и не сообщил в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства.

22-летняя жительница города Атбасар осуждена за совершение мошенничества

08/06/2016

Атбасарский районный суд Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в согласительном производстве в отношении гражданки Г.

Судом установлено, что 22-летняя жительница г.Атбасар в торговом доме обманным путем, представившись под чужим именем, под предлогом реализации товара у троих продавцов приобрела вещи на общую сумму 120 620 тенге, после чего скрылась с места совершения преступления.

Суд назначил административный штраф за нарушение требований законодательства

08/06/2016

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Ж.

Судом установлено, что гражданка Ж., являясь продавцом магазина, в 23.40 часов ночи продала алкогольную продукцию покупателю. Тем самым, гражданка Ж. незаконно реализовала алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов в период времени с 21.00 до 12.00 часов следующего дня.

Акмолинский областной суд провел семинар для судей области, рассматривающих гражданские дела

08/06/2016

В Акмолинском областном суде председатель судебной коллегии по гражданским делам Ерлан Жанадилов провел семинар для судей областного суда, районных и приравненных к ним судов, рассматривающих гражданские дела, по обсуждению качества судебных актов по гражданским делам.

Открывая работу семинара Е.Жанадилов отметил, что работа семинара закрепляет практические умения и навыки составления судебных решений по гражданским делам искового производства.

Спор урегулирован в порядке судебной медиации

08/06/2016

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению  гражданки Ж. к  гражданину Н. об определении порядка общения с детьми.

В ходе судебного разбирательства стороны выразили желание урегулировать спор в порядке медиации.