Архив событий

21/06/2016

Санкционирована мера пресечения в виде «Содержание под стражей»

21/06/2016

Аккольский районный суд Акмолинской области рассмотрел ходатайство следователя Аккольского РОВД об избрании меры пресечения в виде «содержания под стражей» в отношении гражданина Т., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 частью 4 пунктом 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан («Мошенничество»).

Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам за хранение наркотического средства

21/06/2016

Аршалынский районный суд  рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина К.

Судом установлено, что при проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции у гражданина К. в ходе осмотра в правом кармане куртки был обнаружен и изъят бумажный сверток с «высушенной марихуаной» весом 1,0169 грамм, которую он незаконно хранил.

Мужчина привлечен к административной ответсвенности за управление скутером в состоянии алкогольного опьянения

21/06/2016

Жаркаинский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина С.

Судом установлено, что гражданин С. в состоянии алкогольного опьянения управлял скутером в городе Державинск, не имея права управления транспортным средством. Тем самым, мужчина нарушил Правила дорожного движения Республики Казахстан.

Суд лишил права управления транспортным средством сроком на 3 года

21/06/2016

Коргалжынский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении гражданина Ш.

Судом установлено, что гражданин Ш., находясь в поселке Коргалжын, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной и был остановлен сотрудниками полиции.

Согласно заключению медицинского освидетельствования у гражданина Ш. установлено алкогольное опьянение легкой степени. Тем самым, гражданин Ш. нарушил  Правила дорожного движения Республики Казахстан.