Архив событий

09/08/2017

Судьи и сотрудники Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних посетили областной историко-краеведческий музей

09/08/2017

В статье Президента Республики Казахстан "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" говорится о том, что первое условие модернизации нового типа – это сохранение своей культуры, собственного национального кода, истории.

В рамках реализации мероприятий по духовной модернизации, судьи и сотрудники Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних посетили областной историко – краеведческий музей в городе Кокшетау.

В отношении должника применена процедура неплатежеспособности

09/08/2017

Индивидуальный предприниматель «Б» обратился в специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области с заявлением об урегулировании неплатежеспособности, мотивируя свои требования невозможностью единовременно погасить налоговую задолженность в размере более 6 000 000 тенге.

Председатель Акмолинского областного суда провел рабочую встречу с населением и прием граждан в Буландынском районе

09/08/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров встретился с активом Буландынского района, провел рабочее совещание с судьями районного суда и прием граждан.

Встреча состоялась в районном Доме культуры Буландынского района с участием акима района, представителей районного маслихата, районного филиала партии «Нұр Отан», акимов города Макинск и сельских округов, первых руководителей государственных и правоохранительных органов, представителей СМИ, представителей НПО, адвокатов, медиаторов, а также судей и ветеранов судебной системы.

Председатель Акмолинского областного суда в Енбекшильдерском районе провел встречу с активом и прием граждан в районном суде

09/08/2017

В Енбекшильдерском  районе председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел встречу с населением района, на котором приняли участие аким района, акимы сельских округов, депутаты, руководители правоохранительных и государственных органов, адвокаты, медиаторы и ветераны района.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних рассмотрено гражданское дело о восстановлении родительских прав

09/08/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних рассмотрено гражданское дело о восстановлении родительских прав.

Суд назначил 11 лет лишения свободы за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

09/08/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А., который незаконно хранил и сбыл условному закупщику марихуану, весом 0,23 грамма.  В ходе проведения личного обыска и обыска квартиры у  гражданина А. были обнаружены и изъяты бумажные свертки с марихуаной. Установлено, что всего гражданин А. хранил в целях сбыта 5,74 грамм марихуаны.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних состоится брифинг по рассмотренным судебным делам за 7 месяцев 2017 года

09/08/2017

11 августа 2017 года в 10.00 часов в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних состоится брифинг по рассмотренным судебным делам за 7 месяцев 2017 года.

 

Специализированный межрайонный суд

по делам несовершеннолетних Акмолинской области

 

В Есильском районном суде рассмотрены административные дела за совершение мелкого хулиганства в отношении 33 граждан

09/08/2017

За 7 месяцев 2017 года в Есильском районном суде рассмотрены 33 административных дела в отношении граждан, которые совершили мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.