Архив событий

17/08/2017

Астраханский районный суд провел «круглый стол» по обсуждению вопроса пропускного режима

17/08/2017

В Астраханском районном суде с участием сотрудников Управления Специализированной службы охраны состоялся «круглый стол» на тему  «Пропускной и внутриобъектовый режимы», в ходе котрого выступил старший судебный пристав В.Тен с докладом на тему  «Пропускной и внутриобъектовый режимы».

Были обсуждены имеющиеся проблемы  по контролю и соблюдению пропускного и внутриобъектного режимов.

В Буландынском районном суде водитель признан виновным в совершении правонарушений, связанных с дорожно-транспортными происшествиями

17/08/2017

В Буландынском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш., нарушившего установленные правила обеспечения безопасности дорожного движения, что повлекло причинение материального ущерба.

В Аккольском районном суде рассмотрены 42 административных дела в отношении правонарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

17/08/2017

В соответствии с подпунктом дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства 2 пункта 4 раздела 2 Правил Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года №1196, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

Кокшетауский городской суд провел «круглый стол» по обсуждению исполнения приговоров в части взыскания штрафов и привлечения к общественным работам

17/08/2017

Кокшетауский городской суд с участием представителей прокуратуры, службы пробации, департамента юстиции, государственных и частных судебных исполнителей Акмолинской области провели «круглый стол» по вопросам исполнения приговоров в части взыскания штрафов и привлечения к общественным работам.

Ерейментауским районным судом рассмотрено гражданское дело о признании права собственности в силу приобретательной давности

17/08/2017

Гражданка  Н. обратилась  в суд с иском к  акимату Ерейментауского  района о  признании права собственности в силу приобретательной давности.

Свои требования гражданка Н. мотивировала тем, что согласно договора  о приватизации квартиры от 22 октября 1992 года, является собственником ½ доли дома, собственник  второй половины дома, её гражданский супруг гражданин Я., умер 20 июля 2015 года.

В Астраханском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении водителя за управление автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами

17/08/2017

В Астраханском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Б. в совершении уголовного проступка, предусмотренного статьей 346 частью 1  Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Судом установлено, что гражданин Б. будучи лишенным права управления транспортными средствами в нарушение подпункта 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан, управлял транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, тем самым представляя угрозу безопасности дорожного движения.

Суд назначил мужчине административный арест за неисполнение решения суда

17/08/2017

В Астраханском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ш. за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа.

Постановлением суда гражданин Ш. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта и исполнительного документа») и ему назначено административное взыскание в виде ареста сроком на 1сутки.

В Есильском районном суде 63 гражданских дела рассмотрены с вынесением судебного приказа в электронном формате

17/08/2017

В Есильском  районном суде за 7 месяцев 2017  года вынесены 28 судебных приказов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, 35 судебных приказов о взыскании с физических лиц недоимки по налогам. Все дела рассмотрены с вынесением судебного приказа в электронном формате.

7 жителей Шортандинского района признаны виновными в управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, будучи лицами, лишенными права управления транспортными средствами

17/08/2017

Шортандинским районным судом за 7 месяцев 2017 года рассмотрены 7 уголовных  дел по статье 346 части 1 Уголовного Кодекса  Республики Казахстан («Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, либо передача такому лицу управления транспортным средством, а равно допуск такого лица к управлению транспортным средством, совершенный должностным лицом или собственником либо владельцем транспортного средства»).

Суд назначил наказание водителю за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

17/08/2017

В Буландынском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина М. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В Есильском районном суде рассмотрены гражданские дела в порядке упрощенного (письменного) производства

17/08/2017

В соответствии со статьями 144 – 146 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, дела в порядке упрощенного (письменного) производства рассматриваются судьей в месячный срок со дня принятия заявления.