Архив событий

11/08/2017

В Аршалынском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению пилотного проекта по внедрению медиации

11/08/2017

В Аршалынском  районном суде провели «круглый стол» с участием представителей отдела внутренней политики и акимов сельских округов  на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации».

Председатель Акмолинского областного суда провел встречу с активом и прием граждан в Ерейментауском районе

11/08/2017

В городе Ерейментау в здании районного акимата состоялась встреча председателя Акмолинского областного суда Досжана Амирова с населением, на котором приняли участие аким района, депутаты, акимы сельских округов, руководители правоохранительных и государственных органов.

Председатель Акмолинского областного суда в своем выступлении указал нанеобходимость совместной работы государственных органов и ведомств в вопросах применения государственного языка и развития института медиации.

О реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по категориям споров в порядке медиации

11/08/2017

Распоряжением Председателя Верховного Суда Республики Казахстан от 26 января 2017 года было утверждено Положение о реализации пилотного проекта по внедрению досудебного урегулирования споров (конфликтов) по отдельным категориям споров в порядке медиации со сроком реализации с февраля по июль 2017 года.

В настоящее время в указанное распоряжение внесены изменения и дополнения и срок пилотного проекта продлен до 31 декабря 2017 года.