Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области принял участие в конкурсе «Әкеден қалған бір өнер»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Во исполнение Статьи Главы Государства «Взгляд в будущее: модернизация  общественного сознания», а также в рамках реализации государственного социального заказа «Управление внутренней политики Акмолинской области» Общественный Фонд «Социально-психологический и исследовательский центр «Шанырак» совместно Акмолинским областным филиалом партии «Нұр Отан» и Советом матерей при Ассамблеи народов Казахстана  провели конкурс «Әкеден қалған бір өнер».

В рамках реализации задач поставленных Главой государство в Садовском сельском округе на берегу речке Чаглинка коллектив Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области  принял участие в данном мероприятии.

Главной целью конкурса является повышение статуса отца и ответственного родителя, укрепление отношения отцов и детей, передача жизненного опыта ребенку, обучения навыкам самообеспечения в разных жизненных ситуациях, что сближает и укрепляет семью и повышает авторитет отца.

В конкурсе главы семейства вместе со своими подопечными строили шалашы, проходили через полосу препятствий, добывали огонь, ловили как можно больше рыбы в водоеме.

Сотрудники суда, отметили важность и актуальность данных мероприятии, а также необходимость их проведения на регулярной основе и на более широком уровне.

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда