В Жаркаинском районном суде проведен «круглый стол» с представителями НПО на тему «Развитие применения процедуры медиации»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Жаркаинском районном суде в рамках развития медиации в стране проведен «круглый стол» с участием судей, представителей НПО и профессионального медиатора на тему «Развитие применения процедуры медиации».

В ходе проведения «круглого стола» председатель суда Н.Костырев представил присутсвующим профессионального медиатора  А.Мейрманову.

Развитие института медиации, как механизма предупреждения, разрешения социальных и правовых конфликтов, досудебного урегулирования споров, популяризацию института медиации, как перспективного и альтернативного способа разрешения конфликтов и споров без участия судов и правоохранительных органов.

По завершению «круглого стола» между участниками круглого стола состоялся обмен мнениями по всестороннему внедрению и развитию института досудебного урегулирования споров, в том числе института медиации, способствующих снижению уровня конфликтности в обществе. 

 

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда