Архив событий

04/09/2017

В здании «Нұр Отан» Целиноградского района проводится прием граждан по разъяснению и применению Закона Республики Казахстан «О медиации»

04/09/2017

С 7 сентября 2017 года в Целиноградском районе в здании «Нұр Отан» запланировано проведение приема граждан с профессиональными и не профессиональными медиаторами по разъяснению и применению Закона Республики Казахстан  «О медиации». 

Прием граждан будет проводится каждый четверг каждого месяца по спорам (конфликтам), возникающие из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений.

Судейский корпус Акмолинской области оказали помощь малообеспеченным семьям

04/09/2017

В целях организованного начала нового 2017-2018  учебного года с 1 августа по 30 сентября 2017 года в стране объявлена акция "Дорога в школу" под девизом "Спешите делать добро!".

Судьи Акмолинского областного суда и судьи местных судов совместно с Общественным Фондом «Социально-психологического и исследовательского Центра Шанырақ» приняли участие в  рамках общенациональной акции, где судейский корпус оказала помощь в приобретении школьных костюмов детям из малообеспеченных семей.  

С начала 2017 года в Жаксынском районном суде рассмотрены 52 административных дела

04/09/2017

С начала 2017 года в Жаксынском районном суде рассмотрены 52 административных дела в отношении граждан, которые совершили мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц.