Архив событий

29/09/2017

В Коргалжынском районном суде провели «День открытых дверей»

29/09/2017

В «День открытых дверей» районный суд посетили граждане с вопросами о признания права собственности. Каждому посетителю судья Аскар Зиада дал разъяснения.

С целью обеспечения открытости, прозрачности и доступности судов, Коргалжынский районный суд ежемесячно проводит «День открытых дверей»  для граждан.

В Кокшетауском городском суде провели семинар на тему «О противодействии коррупции»

29/09/2017

Председатель Кокшетауского городского суда Ринат Шакуанов провел семинар для судей и специалистов канцелярии суда на тему «О противодействии коррупции».

Председатель суда разъяснил требования Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», указал на необходимость строгого соблюдения в своей профессиональной деятельности и вне службы норм этики государственного служащего и исключении непроцессуальных контактов.

В Астраханском районном суде провели «круглый стол» по вопросам развития государственного языка

29/09/2017

Председатель Астраханского районного суда Алексей Ан провел «круглый стол» с участием представителей прокуратуры, отдела внутренних дел, государственных доходов, акимата и адвокатов по вопросам развития государственного языка.

 С докладом на «круглом столе» выступил председатель суда. Участники «круглого стола» обсудив доклад, внесли предложения по развитию государственного языка в судопроизводстве.

 

В Специализированном административном суде города Кокшетау провели «круглый стол» по вопросамо применения Закона Республики Казахстан «О медиации»

29/09/2017

В Специализированном административном суде города Кокшетау с участием судей и медиаторов Центра развития медиации по Акмолинской областипровели «круглый стол» по осуждению вопросовприменения Закона Республики Казахстан «О медиации» при рассмотрении дел об административных правонарушениях.