Архив событий

27/09/2017

Подписан меморандум о взаимном сотрудничестве

27/09/2017

И.о. председателя Енбекшильдерского районного суда Т.Жумакаев и руководитель отдела культуры и развития языков Енбекшильдерского  района Г.Жаксыбергенова подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Меморандум подписан с целью укрепления взаимодействия по реализации резолюции «круглого стола», проведенного в Верховном Суде, на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

В специализированном межрайонном экономическом суде провели обсуждения за «круглым столом»

27/09/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Акмолинской области провели обсуждения за «круглым столом» положений нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан «О судебной практике применения налогового законодательства», вопросов, возникающих при рассмотрении дел о ликвидации юридических лиц и прекращении деятельности индивидуальных предпринимателей, и участия прокуроров в гражданском судопроизводстве.

В Буландынском районном суде рассмотрены 120 дел с применением медиации

27/09/2017

В Буландынском районном суде активно применяется институт медиации по гражданским, уголовным и административным делам.

Согласно статье 1 Закона РК «О медиации», сферой применения медиации являются споры (конфликты), возникающие из гражданских, трудовых, семейных и иных правоотношений с участием физических и юридических лиц, если иное не установлено законами Республики Казахстан, и отношения, возникающие при исполнении исполнительного производства.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних провели «круглый стол», в целях развития государственного языка

27/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних с участием представителей НПО, управления внутренних дел, управления образования, прокуратуры и службы ювенальной полиции провели «круглый стол», в целях развития государственного языка.

В Кокшетауском городском суде провели семинар на тему «О противодействии коррупции»

27/09/2017

В Кокшетауском городском суде провели семинар для специалистов суда на тему «О противодействии коррупции».

Судья А.Аймурзинова разъяснила требования «О противодействии коррупции» Закона Республики Казахстан,  указала на строгое соблюдение в своей профессиональной деятельности и вне службы норм этики государственного служащего и  исключение непроцессуальных контактов.

 

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области провели «круглый стол»

27/09/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области провели «круглый стол» по обсуждению вопросов применения законодательства и судебной практики по делам об усыновлении с участием судей Акмолинского областного суда Ботагоз Оспановой и Алтын Шоинбековой, председателя суда Айсулу Жұматовой, судей и специалистов специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних. 

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области Айсулу Жуматова приняла участие в составе жюри в конкурсе «Толағай»

27/09/2017

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области Айсулу Жуматова приняла участие в составе жюри в конкурсе «Толағай», проведенном общественным фондом «Социально-психологический и исследовательский центр «Шаңырақ» совместно с Молодежным ресурсным центром города Кокшетау, в целях пропаганды семейных ценностей и создания условий для творческого саморазвития молодежи и поддержки молодых семей. Участниками конкурса выступили активные и творческие семьи города Кокшетау.

В Акмолинском областном суде провели встречи со студентами Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова

27/09/2017

В рамках реализации мероприятий, утвержденных Председателем Верховного Суда К.Мами по итогам проведенного «круглого стола» на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства», Акмолинский областной суд совместно с Кокшетауским университетом имени Абая Мырзахметова организовал для студентов встречи в здании областного суда с посещением музея истории судов Акмолинской области и Зала Боевой и Трудовой славы.