Архив событий

05/09/2017

Кокшетауском городском суде 1274 гражданских дела рассмотрены с вынесением судебного приказа в электронном формате

05/09/2017

В Кокшетауском городском суде с начала 2017 года с вынесением приказа рассмотрено 1274 гражданских дел в электронном формате. Все дела рассмотрены в электронном формате.

В Аккольском районном суде рассмотрены 59 административных дела в отношении правонарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

05/09/2017

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года №1196, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

Суд назначил административный штраф за нарушение требований законодательства по реализации алкогольной продукции

05/09/2017

Шортандинском  районном суде  рассмотрено административное дело в отношении гражданки Т. за нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции.

Судом установлено, что гражданка Т., являясь продавцом магазина, после 22.00 часов ночи продала алкогольную продукцию покупателю. Тем самым, гражданка Т. незаконно реализовала алкогольную продукцию в период времени с 23.00 до 08.00 часов следующего дня, то есть в запрещенное время суток.

В Целиноградском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 142 граждан за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

05/09/2017

В Целиноградском районном суде с начала 2017 года рассмотрены 142 административных дел в отношении граждан Республики Узбекистан за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Информация по Джейранову А.И.

05/09/2017

Приговор Зерендинского районного суда в отношении Джейранова А.И. провозглашен 2 августа 2017 года в присутствии лиц, участвовавших в рассмотрении дела, в том числе потерпевшей Булановой Н.Ф. и ее представителя Филиппенкова В.В. При оглашении приговора участникам процесса разъяснены положения ст.

Суд назначил административное взыскание в виде ареста за проявление неуважения к суду

05/09/2017

В Атбасарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина В. за проявление неуважения к суду, выразившееся в появлении на судебное заседание в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда гражданин В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей  653  частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Проявление неуважения к суду») и ему назначено административное взыскание в виде ареста сроком на 2 суток.