Председатель Аршалынского районного суда принял участие в совещании рабочей группы отдела развития языков и ономастики

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Аршалынского районного суда Б.Нурмагамбетов принял участие в совещании рабочей группы отдела развития языков и ономастики при Акимате Аршалынского района.

Председатель суда Б.Нурмагамбетов в своем выступлении рассказал о статье «Духовная модернизация – залог построения сильного государства» и отметил, что суды области приступили к реализации  мероприятии, утвержденным председателем Верховного Суда Республики Казахстан К.А.Мами по итогам круглого стола и предложил присвоить имена биев, поэтов-сказителей и интеллигенции Алаш орды административно-географическим объектам области. Поднял вопрос о включении в состав комиссии по развитию государственного языка, терминологии и ономастике при акимате Аршалынского района судей, а также сотрудников судов. 

По окончании совещания председатель суда Б.Нурмагамбетов рассказал о реформах, проводимых в судебной системе, а именно оптимизация судебных инстанции, требования, предъявляемые к судьям, применении примирительных процедур, аудио-видеофиксации судебных заседаний, информационных технологий, в том числе о работе «Судебного кабинета».

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда